NBT-Sieger 1977 bis heute
NBT-Historie
Erfolgreichste Teilnehmer mit vier Siegen sind: Siegfried Limberg,Alois Schreyer, Manfred Arncken.
Die beste Serie halten Alois Schreyerund Manfred Arncken mit drei Siegen in Folge.
Eine Nennung gilt dem ewigen Zweiten: Sieben Mal in Folge belegte Horst Schmitzer den zweiten Platz!

28.NBT 2004
1.Jürgen Claus (2) (Steinbach)
2.Alois Schreyer (Steinbach)
3.Hermann Strenger (Fischbach)
27.NBT 2003
1.Roland Fay (Sulzbach)
2.Alois Schreyer (Steinbach)
3 .Daniel Grossjohann (Bad Soden)
26.NBT 2002
1.Siegfried Limberg (4) (Taunus)
2.Alois Schreyer (Steinbach)
3.Oskar Kominek (Sulzbach)
25.NBT 2001
1.Marian Niklas (Bad Soden)
2.Jürgen Claus (Steinbach)
3.Rolf Hörner (Steinbach)
24.NBT 2000
1.Hans Schmidt (Steinbach)
2.Jürgen Claus (Steinbach)
3.Manfred Schulze (Steinbach)
23.NBT 1999
1.Jürgen Claus (Steinbach)
2.Martin Bennedik (Steinbach)
3.Manfred Schulze (Steinbach)
22.NBT 1998
1.Fritz Geiß (Taunus)
2.Reinhard Roth (Taunus)
3.Werner Reyher (Fischbach)
21.NBT 1997
1.Manfred Schule (Steinbach)
2.Alois Schreyer (Steinbach)
3.Roland Fay (Sulzbach)
20 .NBT 1996
1.Erhard Leimeister
2.Jürgen Claus (Steinbach)
3.Alois Schreyer (Steinbach)
19.NBT 1995
1.Alois Schreyer (4) (Steinbach)
2.Rolf Hörner (Steinbach)
3.Roland Fay (Sossenheim)
18.NBT 1994
1.Alois Schreyer (3) (Steinbach)
2.Markus Ramlow (Steinbach)
3.Fritz Geiß (Kö)
17.NBT 1993
1.Alois Schreyer (2) (Steinbach)
2.Stefan Savoric (Steinbach)
3.Jürgen Claus (Steinbach)
16.NBT 1992
1.Jürgen Stock (Schwalbach)
2.Alois Schreyer (Steinbach)
3.Markus Ramlow (Eschborn)
15.NBT 1991
1.Stefan Heck (Steinbach)
2.Dr.Friedrich Bittner (Bad Soden)
3.Werner Reyher (Fischbach)
14.NBT 1990
1.Christian Remling (3)
(Bad Soden)
2.Jörg Bundesmann (Escborn)
3.Horst Schmitzer (Eschborn)
13.NBT 1989
1.Klaus-Jürgen Lutz (2) (Steinbach)
2.Horst Schmitzer (Eschorn)
3.Dirk Schneider (Kö)
12.NBT 1988
1.Klaus-Jürgen Lutz (Steinbach)
2.Horst Schmitzer (Eschorn)
3.Jörg Bundesmann (Eschborn)
11.NBT 1987
1.Christian Remling (2) (Bad Soden)
2.Horst Schmitzer (Eschorn)
3.Klaus-Jürgen Lutz (Steinbach)
10.NBT 1986
1.Christian Remling (Bad Soden)
2.Horst Schmitzer (Eschorn)
3.Klaus Schmitzer (Eschorn)
9.NBT 1985
1.Manfred Arncken (4) (Schwalbach)
2.Horst Schmitzer (Eschorn)
3.Klaus Schmitzer (Eschorn)
8.NBT 1984
1.Manfred Arncken (3) (Schwalbach)
2.Horst Schmitzer (Eschorn)
3.Klaus Schmitzer (Eschorn)
7.NBT 1983
1.Manfred Arncken (2) (Schwalbach)
2.Horst Schmitzer (Eschorn)
3.Günter Czandrle (Eschorn)
6.NBT 1982
1.Siegfried Limberg (3) (Schwalbach)
2.Alois Schreyer (Steinbach)
3.C.Schulte-Mattler (Kö)
5.NBT 1981
1.Werner Czanderle (Eschborn)
2.Karl Winkle (Sossenheim)
3.Alois Schreyer (Steinbach)
4.NBT 1980
1.Manfred Arncken (Schwalbach)
2.Werner Czanderle (Eschborn)
3.Siegfried Limberg (Schwalbach)
3.NBT 1979
1.Siegfried Limberg (2) (Schwalbach)
2.Dirk Litwa (Schwalbach)
3.Alois Schreyer (Steinbach)
2.NBT 1978
1.Alois Schreyer (Steinbach)
2.Werner Czanderle (Eschborn)
3.Robert Schlamp (Steinbach)
1.NBT 1977
1.Siegfried Limberg (Schwalbach)
2.Manfred Arncken (Schwalbach)
3.Alois Schreyer (Steinbach)