Verbandsrunde 2005/2006
1.Mannschaft - 2. Mannschaft - 3. Mannschaft

1.Mannschaft
1.Runde - 2.Runde - 3.Runde - 4.Runde - 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung- Photos - Spielplan 1.Mannschaft

9.Runde 19.03.2006
Sulzbach 1 - Steinbach 3
- 4½
Günzler, Richard - Stock, Jürgen
0
- 1
Kominek, Oskar - Schreyer, Alois
0
- 1
Henninger, Sascha - Welker, Thomas
½
- ½
Fay, Roland - Hörner, Rolf
½
- ½
Lieske, Thomas - Becker, Günter
1
- 0
Bennewitz, Ralph - Seidel, Thomas
½
- ½
Hümer, Dominik - Jäger, Stefan
½
- ½
Zimmermann, Dieter - Romacker, Harald
½
- ½

8.Runde 05.03.2006
Groß-Gerau 1 - Sulzbach 1
5
- 3
Tutschka, Joachim - Kominek, Oskar
-
- +
Pleyer, Ralf - Günzler, Richard
+
- -
Gerhardt, Karl-Heinz - Henninger, Sascha
½
- ½
Pleyer, Frank - Fay, Roland
½
- ½
Ludwig, Herbert - Lieske, Thomas
½
- ½
Wagner, Günter - Simon, Armin
+
- -
Schmökel, Guido - Hümer, Dominik
½
- ½
Winter, Rudolf - Scholz, Wenzel
1
- 0

7.Runde 12.02.2006
Rüsselsheim 1 - Sulzbach 1
6
- 2
Eg, Karlheinz - Günzler, Richard
0
- 1
Flecken, Rainer - Kominek, Oskar
1
- 0
Wunschik, Joachim - Henninger, Sascha
1
- 0
Wawrzaszek, Bogdan - Fay, Roland
½
- ½
Dechering, Thomas - Lieske, Thomas
1
- 0
Ullmann, Manfred - Simon, Armin
+
- -
Köppen, Claus - Bennewitz, Ralph
½
- ½
Krause, Frank - Koller, Wolfgang
1
- 0

6.Runde 22.01.2006
Sulzbach 1 - König Nied 2
- 3½
Günzler, Richard - Bunzel
0
- 1
Kominek, Oskar - Moos
½
- ½
Henninger, Sascha - Schimmer
1
- 0
Fay, Roland - Raabe
+
- -
Lieske, Thomas - Petereit
½
- ½
Bennewitz, Ralph - Raquet
½
- ½
Hümer, Dominik - Hölzenbein, Werner
0
- 1
Scholz, Wenzel - Pitzke
1
- 0

5.Runde 18.12.2005
Kelsterbach 1 - Sulzach 1
5
- 3
Kreer, Dr. Torsten - Günzler, Richard
½
- ½
Köstler, Peter - Kominek, Oskar
0
- 1
Nagel, Matthias - Henninger, Sascha
½
- ½
Hörner, Reinhold - Lieske, Thomas
+
- -
Bernhard, Norbert - Fay, Roland
½
- ½
Zöller, Dr.Nobert - Simon, Armin
+
- -
Hicke, Franz - Hümer, Dominik
½
- ½
Karahmetovic, Camil - Bennewitz, Ralph
+
- -

4.Runde 04.12.2005
Sulzbach 1 - Hofheim 5
- 2½
Günzler, Richard - Rutkowski, Ingo
0
- 1
Kominek, Oskar - Bajorski, Dr.Leszak
+
- -
Henninger, Sascha - Dittmann, Moritz
1
- 0
Fay, Roland - Hartmann, Niklas
0
- 1
Lieske, Thomas - Dapprich, Maxi
1
- 0
Bennewitz, Ralph - Baumann, Wolfgang
½
- ½
Hümer, Dominik - Ackermann, Daniel
1
- 0
Brendel, Lutz - Sohl, Thies
1
- 0

3.Runde 06.11.2005
Bad Soden 1 - Sulzbach 1
- 3½
Bittner, Friedrich Dr. - Günzler, Richard
½
- ½
Rödiger, Thomas - Kominek, Oskar
½
- ½
Sander, Henning - Henninger, Sascha
0
- 1
Großjohann, Daniel - Fay, Roland
1
- 0
Schöwer, Thorsten - Lieske, Thomas
1
- 0
Dietz, Gerolf - Simon, Armin
1
- 0
Zöller, Raimund - Bennewitz, Ralph
½
- ½
Meisgeier, Sven - Hümer, Dominik
0
- 1

2.Runde 09.10.2005
Sulzbach 1 - Raunheim 1
- 3½
Günzler, Richard - Bonsen, Andreas
-
- +
Kominek, Oskar - Jacobs, Thomas
1
- 0
Henninger, Sascha - Schmidt, Marius Alexander
0
- 1
Fay, Roland - Kronenburg, Gerd
1
- 0
Lieske, Thomas - Landauer, Erik
½
- ½
Simon, Armin - Köcher, Martin
1
- 0
Bennewitz, Ralph - Barisch, Raphal
0
- 1
Hümer, Dominik - Kuhn, Luis
1
- 0

1.Runde 11.09.2005
Moerfelden 1 - Sulzbach 1
- 4½
Haller, T. - Günzler, Richard
-
- +
Herzberger, P. - Kominek, Oskar
½
- ½
Sammons, D. - Henninger, Sascha
0
- 1
Heinze, E. - Fay, Roland
-
- -
Koculak, E. - Lieske, Thomas
½
- ½
Opificius, B. - Simon, Armin
½
- ½
Kaiserauer, H. - Bennewitz, Ralph
-
- +
Schepsen - Koller, Wolfgang
1
- 0

Mannschaftsaufstellung Saison 2005/2006

Brett 1: Richard Günzler
Brett 2: Oskar Kominek
Brett 3: Sascha Henninger
Brett 4: Roland Fay
Brett 5: Thomas Lieske
Brett 6: Armin Simon
Brett 7: Ralph Bennewitz
Brett 8: Dominik Hümer

Mannschaftsführer: Roland Fay, Tel. 069- 38 77 84 78

Bilder vom K(r)ampf

Flashpräsentation 1.Runde 11.09.2005. Bitte auf das Bild klicken.

2.Mannschaft
1.Runde - 2.Runde - 3.Runde - 4.Runde - 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung - Spielplan 2.Mannschaft

9.Runde 19.03.2006
Höchst 2 - Sulzbach 2
1
- 5
Stoll - Brendel, Lutz
0
- 1
Kandiziorowsky - Koller, Wolfgang
0
- 1
Schröder - Scholz, Wenzel
0
- 1
Dietrich - Pawlik, Otto
-
- +
Lopez-Fuertes - Stenzel, Klaus
½
- ½
Härder - Preußer, Roger
½
- ½

8.Runde 05.03.2006
Sulzbach 2 - Eppstein 4
- 2½
Koller, Wolfgang - Otto, D.
1
- 0
Brendel, Lutz - Förster, R.
-
- -
Pawlik, Otto - Opelt, M.
½
- ½
Bender, Sebastian - Bähr,
-
- +
Zimmermann, Dieter - Schnabel,
0
- 1
Wolff, Julian - Wiesdom
1
- 0

7.Runde 12.02.2006
Sulzbach 2 - Hochheim 3
3
- 3
Brendel, Lutz - Erhardt, Knut
1
- 0
Pawlik, Otto - Braun, Lukas
½
- ½
Stenzel, Klaus - Schöhl, A.
½
- ½
Notz, Gisela - Hartung, A.
0
- 1
Zimmermann, Dieter - Petricevic, K.
1
- 0
Löbner, Sascha - Wdowik, R.
0
- 1

6.Runde 22.01.2006
Eschborn 3 - Sulzbach 2
3
- 3
Sohl, T. - Brendel, Lutz
½
- ½
Buss, A. - Koller, Wolfgang
½
- ½
Christensen, P. - Pawlik, Otto
½
- ½
Korn, KH - Stenzel, Klaus
½
- ½
Ossipov, A. - Minkus, Walter
0
- 1
Kirchner, A. - Knauthe, Volker
1
- 0

5.Runde 18.12.2005
Sulzbach 2 - Moerfelden 2
4
- 2
Brendel, Lutz - Fritz, Wilhelm
½
- ½
Koller, Wolfgang - Dreifürst, Hermann-Josef
1
- 0
Scholz, Wenzel - Kipp, Norbert
1
- 0
Pawlik, Otto - Gross, Winfried
+
- -
Quaiser, Alfred - Fritz, Walter
½
- ½
Schmidt, Luise - Bauriegel, Ludwig
0
- 1

4.Runde 04.12.2005
Kelsterbach 2 - Sulzbach 2
3
- 3
Tike, Gunther - Koller, Wolfgang
1
- 0
Voitmann, Richard - Scholz, Wenzel
0
- 1
Liesum, Alexander - Richter-Häbich, Dorothea
-
- +
Börner, uda - Pawlik, Otto
½
- ½
Knobloch, Frank - Stenzel, Klaus
1
- 0
Preiß, Matthias - Preußer, Roger
½
- ½

3.Runde 06.11.2005
Sulzbach 2 - Goldstein 2
- 2½
Lutz, Brendel - Göbel, Robert
1
- 0
Koller, Wolfgang - Tebbenhoff, Hermann
+
- -
Scholz, Wenzel - Köhler, Ralph
½
- ½
Pawlik, Otto - Finger, Hans-Jürgen
0
- 1
Stenzel, Klaus - Gebhardt, Marcel
+
- -
Dietl, Herbert - Winter, Moritz
+
- -

2.Runde 09.10.2005
Raunheim 2 - Sulzbach 2
4
- 2
Kornenburg, B. - Brendel, Lutz
1
- 0
Kronenburg, T. - Koller, Wolfgang
½
- ½
Mizza - Scholz, Wenzel
0
- 1
Behr, V. - Richter-Häbich, Thea
+
- -
Will, K. - Pawlik, Otto
½
- ½
Quint - Dietl, Herbert
1
- 0

1.Runde 11.09.2005
Sulzbach 2 - Nied 3
3
- 3
Scholz, Wenzel - Lemonidis
0
- 1
Pawlik, Otto - Pitzke, W.
½
- ½
Stenzel, Klaus - Lorenz, H.
1
- 0
Minkus, Walter - Lemonidis
1
- 0
Notz, Pascal - Woelfel, G.
0
- 1
Quaiser, Alfred - Abbé, M.
½
- ½

Mannschaftsaufstellung Saison 2005/2006

Brett 1: Lutz Brendel
Brett 2: Wolfgang Koller
Brett 3: Wenzel Scholz
Brett 4: Dorothea Richter-Häbich
Brett 5: Otto Pawlik
Brett 6: Klaus Stenzel

Mannschaftsführer: Otto Pawlik, Tel. 06196- 716 59

3.Mannschaft

1.Runde - 2.Runde - 3.Runde - 4.Runde - 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung
- Spielplan 3.Mannschaft


9.Runde 19.03.2006

Bad Soden 5

- Sulzbach 3
4
- 2
Schäfer, R. - Minkus, Walter
1
- 0
Kintchuk - Dietl, Herbert
0
- 1
Streng, S. - Quaiser, Alfred
0
- 1
Schmuckowski - Knauthe, Volker
1
- 0
Kuppellusch - Günzler, Philipp
1
- 0
Wendling - Schall, Alexander
1
- 0

8.Runde 05.03.2006

Sulzbach 3

- Bad Soden 4
- ½
Minkus, Walter - Klotz,.
1
- 0
Preußer, Roger - Downing, A.
1
- 0
Dietl, Herbert - Pohl,
½
- ½
Knauthe, Volker - Widd,
1
- 0
Notz, Gisela - Brendel,
1
- 0
Schiffner, Emanuel - Downing, P.
1
- 0

7.Runde 12.02.2006

Sulzbach 3

- Hofheim 9
3
-3
Minkus, Walter - Undetusch, B.
1
- 0
Preußer, Roger - Korinth
0
- 1
Dietl, Herbert - Djafari, P.
0
- 1
Quaiser, Alfred - Tischer, M.
1
- 0
Knauthe, Volker - Böddecker, H.
1
- 0
Weissmann, Tim - Tischer, R.
0
- 1

6.Runde 22.01.2006

Flörsheim 3

- Sulzbach 3
- ½
Stark, D. - Preußer, Roger
½
- ½
Specht, Th. - Dietl, Herbert
1
- 0
Quan, Ly. - Quaiser, Alfred
1
- 0
Oßwald - Weissmann, Tim
1
- 0
Stapf - Löbner, Sascha
1
- 0
Schwarz, F. - Notz, Gisela
1
- 0

5.Runde 18.12.2005

Sulzbach 3

- Steinbach 5
4
- 2
Preußer, Roger - Minkus, Walter
1
- 0
Minkus, Walter - Sum, Regis
1
- 0
Dietl, Herbert - Menkhoff, Yannick
1
- 0
Knauthe, Volker - Schulze, Fabian
1
- 0
Notz, Gisela - Sum, Alexander
0
- 1
Schiffner, Emanuel - Gübert, Stefan
0
- 1

4.Runde 04.12.2005

Hofheim 8

- Sulzbach 3
2
- 4
Happel, Jürgen - Minkus, Walter
0
- 1
Schmuklermann, Eduard - Dietl, Herbert
1
- 0
Schmucklermann, Alexandra - Quaiser, Alfred
1
- 0
Happel, Jonas - Knauthe, Volker
0
- 1
Polemski, Adam - Schiffner, Emanuel
0
- 1
Schmucklermann, Jakob - Notz, Gisela
0
- 1

3.Runde 06.11.2005

Sulzbach 3

- Griesheim 2
½
- 5½
Minkus, Walter - Heyland, Wolfram
½
- ½
Quaiser, Alfred - Nimrichter, Rudolf
0
- 1
Knauthe, Volker - Hagensberg, Hans-Joachim
0
- 1
Günzler, Philipp - Koch, Thomsa
0
- 1
Notz, Gisela - Wich, Manuela
0
- 1
Schiffner, Emanuel - Flieger, Siegfried
0
- 1

2.Runde 09.10.2005
Raunheim 3 - Sulzbach 3
- 1½
Seltmann - Preußer, Roger
0
- 1
Krzykawski, S. - Knauthe, Volker
1
- 0
Kunz, J. - Knick, Horst
½
- ½
Schneider, D. - Weissmann, Tim
1
- 0
Kahle, M. - Geisenberger, Philipp
1
- 0
Becker, A.S - Löbner, Sascha
1
- 0

1.Runde 11.09.2005

Sulzbach 3 - Hattersheim 5
3
- 3
Dietl, Herbert - Mitze
0
- 1
Preußer, Roger - Gulla, H.
0
- 1
Knauthe, Volker - Graupner, S.
1
- 0
Notz, Gisela - Mitzke, A.
1
- 0
Weissmann, Tim - Neisius, L.
1
- 0
Günzler, Philipp - Fischer, J.
0
- 1

Mannschaftsaufstellung Saison 2005/2006

Brett 1: Roger Preußer
Brett 2: Walter Minkus
Brett 3: Herbert Dietl
Brett 4: Alfred Quaiser
Brett 5: Günther Becker
Brett 6: Volker Knauthe

Mannschaftsführer: Alfred Quaiser, Tel. 06196- 719 55