Verbandsrunde 2004/2005
1.Mannschaft - 2. Mannschaft - 3. Mannschaft


1. Mannschaft

1.Runde - 2.Runde - 3.Runde - 4.Runde - 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung- Photos - Spielplan 1.Mannschaft

9.Runde 24.04.2005
Sulzbach - Hattersheim 2
- 4½
Kominek, Oskar - Bernhard, Michael
-
- +
Fay, Roland - Müller, Karl-Heinz
½
- ½
Günzler, Richard - Schön, Werner
½
- ½
Henninger, Sascha - Sterz, Uwe
1
- 0
Lieske, Thomas - Oswald, Michael
0
- 1
Simon, Armin - Lukas, Sebastian
½
- ½
Bennewitz, Ralph - Schirmer, Hans
1
- 0
Hümer, Dominik - Gulla, Herbert
0
- 1

8.Runde 10.04.2005
Groß-Gerau - Sulzbach
- 4½
Tutschka, Joachim - Kominek, Oskar
-
- +
Pleyer, Ralf - Günzler, Richard
+
- -
Gerhardt, Karl-Heinz - Fay, Roland
1
- 0
Pleyer, Frank - Henninger, Sascha
0
- 1
Bambach,Gerd,Dr. - Lieske, Thomas
-
- +
Winter, Rudolf - Bennewitz, Ralph
+
- -
Schmöckel, Guido - Simon, Armin
½
- ½
Pettmann, Thomas - Hümer, Dominik
0
- 1

7.Runde 06.03.2005
Sulzbach - Rüsselsheim
4
- 4
Kominek, Oskar - Eg, Karlheinz
½
- ½
Fay, Roland - Flecken, Rainer
½
- ½
Günzler, Richard - Wawrzasek, Bogdan
½
- ½
Henninger, Sascha - Wunschik, Joachim
0
- 1
Lieske, Thomas - Köppen, Claus
½
- ½
Simon, Armin - Ullman, Manfred
1
- 0
Bennewitz, Ralph - Dechering,Thomas
-
- +
Hümer, Dominik - Schnäbele, Andreas
+
- -

6.Runde 13.02.2005
Hochheim 2 - Sulzbach
3
- 5
Tscherne, Herbert - Kominek, Oskar
0
- 1
Lang, Harald - Fay, Roland
½
- ½
Stoll, Werner - Günzler, Richard
0
- 1
Bukur, Jürgen - Henninger, Sascha
0
- 1
Hartung, Jakob - Lieske, Thomas
½
- ½
Sandler, Oleh - Simon, Armin
+
- -
Pöllmann, Wolfgang - Bennewitz, Ralph
0
- 1
Shifrin, Emil - Brendel, Lutz
1
- 0

5.Runde 23.01.2005
Sulzbach - Hattersheim 3
4
- 4
Kominek, Oskar - Winkler, Klaus
1
- 0
Fay, Roland - Landmann, Bernd
0
- 1
Günzler, Richard - Roth, Thomas
1
- 0
Henninger, Sascha - Denz, Markus
0
- 1
Lieske, Thomas - Fischer, Gerald
1
- 0
Simon, Armin - Bendiks, Günther
1
- 0
Bennewitz, Ralph - Jacobs, Stefan
0
- 1
Hümer, Dominik - Neisius, Helmut
0
- 1

4.Runde 05.12.2004
Frankfurt-West 2 - Sulzbach
4
- 4
Busche, Markus - Kominek, Oskar
½
- ½
Schwede, Dr. Harald - Fay, Roland
½
- ½
Busch, Thorsten - Günzler, Richard
0
- 1
Henrici, Claus - Henninger, Sascha
+
- -
Körnlein, Daniel - Bennewitz, Ralph
0
- 1
Leipe, Herrmann - Simon, Armin
+
- -
Lutz, Horst - Hümer, Dominik
0
- 1
Morgenstern, Hary - Albrecht, Lena
+
- -

3.Runde 07.11.2004
Steinbach 3 - Sulzbach
5
-3
Stock, Jürgen - Kominek, Oskar
½
- ½
FM Rieseler, Caroline - Fay, Roland
1
- 0
Lammel, Frank - Günzler, Richard
0
- 1
Hrubesch, Andreas - Henninger, Sascha
1
- 0
Savoric, Stefan - Lieske, Thomas
½
- ½
Welker, Thomas - Simon, Armin
½
- ½
Hörner, Rolf - Hümer, Dominik
½
- ½
Lammel, Eric - Bender, Sebastian
1
- 0

2.Runde 17.10.2004
Sulzbach - Moerfelden
- 1½
Kominek, Oskar - Kremer, Udo
½
- ½
Fay, Roland - Koculak, Eduard
½
- ½
Günzler, Richard - Sammons, Dan
½
- ½
Henninger, Sascha - Heinze, Sven
1
- 0
Lieske, Thomas - Kaiserauer, Horst
1
- 0
Simon, Armin - Haselbach, Rudi
1
- 0
Bennewitz, Ralph - Opificius, Baldur
1
- 0
Hümer, Dominik - Kipp, Norbert
1
- 0

1.Runde 26.09.2004
Höchst 2 - Sulzbach 1
2
- 6
Fernengel, Rudolf - Kominek, Oskar
-
- +
Gerloff, Bernd - Fay, Roland
½
- ½
Diehl, Stefan - Günzler, Richard
½
- ½
Kandziorowsky,Klaus - Henninger, Sascha
0
- 1
Stoll, Wilfried - Lieske, Thomas
½
- ½
Schröder, Wolfgang - Hümer, Dominik
0
- 1
Härder, Jürgen - Brendel, Lutz
0
- 1
v. Issendorf, Andreas - Scholz, Wenzel
½
- ½

Mannschaftsaufstellung Saison 2004/2005

Brett 1: Oskar Kominek
Brett 2: Roland Fay
Brett 3: Richard Günzler
Brett 4: Sascha Henninger
Brett 5: Thomas Lieske
Brett 6: Armin Simon
Brett 7: Ralph Bennewitz
Brett 8: Dominik Hümer

Mannschaftsführer: Roland Fay, Tel. 069- 38 77 84 78

Bilder vom K(r)ampf
Flashpräsentation Runde 1 (170k)
Flashpräsentation 1.Runde 26.09.2004. Bitte auf das Bild klicken.
Flashpräsentation Runde 2 (300k)
Flashpräsentation 2.Runde 17.10.2004. Bitte auf das Bild klicken.
Flashpräsentation Runde 3 (440k)
Flashpräsentation 3.Runde 07.11.2004. Bitte auf das Bild klicken.
Flashpräsentation Runde 5 (440k)
Flashpräsentation 5.Runde 23.01.2005. Bitte auf das Bild klicken.
Flashpräsentation Runde 9 (400k)
Flashpräsentation 9.Runde 24.04.2005. Bitte auf das Bild klicken.

2.Mannschaft
1.Runde - 2.Runde - 3.Runde - 4.Runde - 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung - Spielplan 2.Mannschaft

9.Runde 24.04.2005
Hattersheim 4 - Sulzbach 2
- 1 ½
Hermes, Hj - Koller, Wolfgang
1
- 0
Landmann, H. - Scholz, Wenzel
1
- 0
Montz, A. - Richter-Häbich, Thea
½
- ½
Pulco, S. - Pawlik, Otto
1
- 0
Kiene, V. - Bender, Sebastian
0
- 1
Lawall, M. - Stenzel, Klaus
1
- 0
Füllenbach, G. - Dietl, Herbert
1
- 0
Häfke, F. - Knauthe, Volker
1
- 0

8.Runde 10.04.2005
Sulzbach 2 - Hofheim 6
- 4½
Brendel, Lutz - Rosenberger, Hans
0
- 1
Koller, Wolfgang - Merkle, Christian
½
- ½
Scholz, Wenzel - Undeutsch, Bettina
-
- +
Richter-Häbich, Thea - Stephan, Bernd
1
- 0
Pawlik, Otto - Fenn-Ries, Rüdiger
0
- 1
Bender, Sebastian - Zeyen, Helmut
0
- 1
Stenzel, Klaus - Schiller-Lückemeier,Daniela
1
- 0
Notz, Pascal - Happel, Jonas
1
- 0

7.Runde 06.03.2005
Steinbach 4 - Sulzbach 2
- 2½
Weller, Albrecht - Brendel, Lutz
1
- 0
Binzenhöfer, Ferdinand - Koller, Wolfgang
0
- 1
Müller, W. - Scholz, Wenzel
½
- ½
Gruhn, H. - Richter-Häbich, Thea
1
- 0
Friedling, Udo - Pawlik, Otto
1
- 0
Spielau, Siegfried - Bender, Sebastian
+
- -
Schumann, Gerhard - Minkus, Walter
0
- 1
Illenberger, Dirk - Knauthe, Volker
1
- 0

6.Runde 13.02.2005
Sulzbach 2 - Nauheim
- 5½
Koller, Wolfgang - Janousek, Paul
½
- ½
Scholz, Wenzel - Petersen, Gerd
0
- 1
Richter-Häbich, Thea - Junker, Christian
½
- ½
Bender, Sebastian - Kirschner, Matthias
½
- ½
Pawlik, Otto - Krpan , Alojz
0
- 1
Notz, Pascal - Gulla, Rainer
0
- 1
Dietl, Herbert - Vierling, Hartmut
1
- 0
Notz, G. - Becker, Werner
0
- 1

5.Runde 23.01.2005
Hofheim 7 - Sulzbach 2
0
- 8
Langbein, Dirk - Brendel, Lutz
0
- 1
Heinrich, Viktor - Koller, Wolfgang
0
- 1
Greul, Thomas - Scholz, Wenzel
-
- +
Geelhaar, Uli - Richter-Häbich, Thea
0
- 1
Brauner, Christian - Pawlik, Otto
0
- 1
Tischer, Roswitha - Bender, Sebastian
0
- 1
Tischer, Thomas - Stenzel, Klaus
0
- 1
Tischer, Marcel - Notz, Gisela
0
- 1

4.Runde 05.12.2004
Sulzbach 2 - Bad Soden 2
3
- 5
Brendel, Lutz - Hegner, Peter
½
- ½
Koller, Wolfgang - Smith-Meyer, Geir
0
- 1
Scholz, Wenzel - Meisgeier , Sven
0
- 1
Richter-Häbich, Thea - Bettenbühl, Roland
½
- ½
Pawlik, Otto - Hannemann , Christian
1
- 0
Bender, Sebastian - Ackermann , Robert
0
- 1
Stenzel, Klaus - Leach, Julien
0
- 1
Bott, Hans - Leach, Christoph
1
- 0

3.Runde 07.11.2004
Sulzbach 2 - Eschborn 2
2
- 6
Koller, Wolfgang - Neumann,Matthias
½
- ½
Scholz, Wenzel - Hegener, Thorsten
½
- ½
Pawlik, Otto - Ranade,Kedar
½
- ½
Stenzel, Klaus - Elpelt, Frank
½
- ½
Notz, Pascal - Rodriguez,Alexandro Roman
0
- 1
Quaiser, Alfred - Mühleip,Alexander
0
- 1
Dietl, Herbert - Grzeschniok,Anton
0
- 1
Beiwinkel, Joseph - Franz,Berthold
0
- 1

2.Runde 17.10.2004
Rüsselsheim 2 - Sulzbach 2
- 1½
Krause, Frank - Brendel, Lutz
1
- 0
Köppen, Manfred - Koller, Wolfgang
1
- 0
Schulmeister, Jörg - Wenzel, Scholz
½
- ½
Gerbig, Jens - Richter-Häbich, Thea
1
- 0
Ponomarev, Michael - Pawlik, Otto
½
- ½
Zehendner, Manfred - Stenzel, Klaus
½
- ½
Scherer, Karl - Notz, Pascal
1
- 0
Scheffler, Gunnar - Preußer, Roger
1
- 0

1.Runde 26.09.2004
Sulzbach 2 - Eppstein 3
1
- 7
Koller, Wolfgang - Jokic, Ivica
-
- +
Richter-Häbich, Thea - Popovic, Nathalie
0
- 1
Pawlik, Otto - Goetz, Bruno
0
- 1
Bender, Sebastian - Leibrock, Sven
0
- 1
Stenzel, Klaus - Hipler, Udo
0
- 1
Notz, Pascal - Geins, Karl
0
- 1
Minkus, Walter - Lindenberg, Hannes
1
- 0
Quaiser, Alfred - Ehling, Dieter
0
- 1

Mannschaftsaufstellung Saison 2004/2005

Brett 1: Lutz Brendel
Brett 2: Wolfgang Koller
Brett 3: Wenzel Scholz
Brett 4: Dorothea Richter-Häbich
Brett 5: Otto Pawlik
Brett 6: Sebastian Bender
Brett 7: Klaus Stenzel
Brett 8: Pascal Notz

Mannschaftsführer: Otto Pawlik, Tel. 06196- 716 59


3. Mannschaft

1.Runde- 2.Runde - 3.Runde- 4.Runde- 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung
- Spielplan 3.Mannschaft


9.Runde 24.04.2005
König Nied 3 - Sulzbach 3
3
- 3
Stahl - Minkus, Walter
+
- -
Hölzenbein, W. - Becker, Günter
+
- -
Lorenz - Quaiser, Alfred
½
- ½
Abbe, M. - Knick, Horst
½
- ½
Schmitt - Schmidt, Luise
-
- +
Peter, A. - Schiffner, Emanuel
-
- +

8.Runde 10.04.2005

Sulzbach 3 - Goldstein 2
1
- 5
Minkus, Walter - Schmidt, Volker
0
- 1
Preußer, Roger - Tebbenhoff, Hermann
0
- 1
Dietl, Herbert - Finger, Hans-Jürgen
0
- 1
Quaiser, Alfred - Köhler, Ralph
0
- 1
Schiffner - Linke, Simon
0
- 1
Notz, Gisela - xx
+
- -

7.Runde 11.03.2005

Kelkheim 3 - Sulzbach 3
4
- 1
Brosette - Preußer, Roger
+
- -
Trösch - Dietl, Herbert
0
- 1
Erbach - Quaiser, Alfred
-
- -
Wölfinger - Becker, Günther
1
- 0
Dünzl - Geisenberger, Philipp
1
- 0
Boethelt - Notz, Gisela
1
- 0

6.Runde 13.02.2005
Sulzbach 3 - Mörfelden 2
3
- 3
Minkus, Walter - Dreifuerst, Hermann-Josef
1
- 0
Preußer, Roger - Kipp , Norbert
1
- 0
Quaiser, Alfred - Schulmeyer, Dominik
0
- 1
Becker, Günther - Grossm, Winfried
0
- 1
Knauthe, Volker - Fritz, Walter
0
- 1
Schiffner, Emanuel - Bauriedl, Ludwig
1
- 0

5.Runde 23.01.2005
Hochheim 3 - Sulzbach 3
4
- 2
Kißler, Walter - Minkus, Walter
1
- 0
Gläser, Michael - Dietl, Herbert
0
- 1
Schöll, Alexander - Preußer, Roger
½
- ½
Erhardt, Knut - Quaiser, Alfred
1
- 0
Braun, Lukas - Becker, Günther
½
- ½
Hartung, Alexander - Knauthe, Volker
1
- 0

4.Runde 05.12.2004
Sulzbach 3 - Bad Soden 4
- 3½
Minkus, Walter - Ruppel , Dieter
1
- 0
Preußer, Roger - Fredershausen, Kurt
1
- 0
Dietl, Herbert - Merz-Zönnchen , Rolf
0
- 1
Quaiser, Alfred - Malinowski , Klaus
½
- ½
Knauthe, Volker - Mangold , Else
0
- 1
Becker, Günther - Pelka, Gerwin
0
- 1

3.Runde 07.11.2004

Sulzbach 3 - Eschborn 3
1
- 5
Minkus, Walter - Patzak, Corinna
0
- 1
Preußer, Roger - Christensen, Peter
0
- 1
Knauthe, Volker - Sohl,Thomas
0
- 1
Becker, Günther - Sohl,Thies
1
- 0
Günzler, Philipp - Ackermann,Johannes
0
- 1
Schiffner, Emanuel - Ossipov, Alex
0
- 1

2.Runde 17.10.2004
Steinbach 5 - Sulzbach 3
- 2 ½
Schumann, Gerhard - Minkus, Walter
1
- 0
Mechler, Thomas - Dietl, Herbert
½
- ½
Grass, Adrian - Quaiser, Alfred
0
- 1
Gietzel, Cornelia - Knauthe, Volker
1
- 0
Weller, Andrea - Becker, Günther
0
- 1
Winter, Philipp - Weismann, Tim
1
- 0

1.Runde 26.09.2004
Sulzbach 3 - Bad Soden 3
- 4½
Dietl, Herbert - Meyer, Stefan
0
- 1
Preußer, Roger - Schäfer, Oliver
1
- 0
Knauthe, Volker - Pelka, Gerwin
0
- 1
Becker, Günther - Federshausen, Kurt
½
- ½
Günzler, Philipp - Merz-Zönnchen, Rolf
0
- 1
Notz, Gisela - Malinowski, Klaus
0
- 1

Mannschaftsaufstellung Saison 2004/2005

Brett 1: Walter Minkus
Brett 2: Roger Preußer
Brett 3: Herbert Dietl
Brett 4: Alfred Quaiser
Brett 5: Günther Becker
Brett 6: Volker Knauthe

Mannschaftsführer: Alfred Quaiser, Tel. 06196- 719 55