Verbandsrunde 2003/2004
1.Mannschaft - 2. Mannschaft - 3. Mannschaft

1. Mannschaft

1.Runde - 2.Runde - 3.Runde - 4.Runde - 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung- Photos - Spielplan 1.Mannschaft


9.Runde 28.03.2004
Sulzbach - Goldstein
- 2½
Kominek - Welker
1
- 0
Fay - Arnold
1
- 0
Henninger - Schwab
½
- ½
Günzler - Buller
1
- 0
Simon - Dr.Keilbar
0
- 1
Lieske - Keilbar
1
- 0
Bennewitz - Ludwig,M.
1
- 0
Koller - Gass,M.
0
- 1

8.Runde 14.03.2004
König Nied 2 - Sulzbach
- 3½
Bunzel - Kominek
½
- ½
Moos - Fay
½
- ½
Weiland - Henninger
0
- 1
Raquet - Günzler
1
- 0
Neumann - Simon
½
- ½
Petereit - Bennewitz
+
- -
Neudel - Lieske
0
- 1
Hölzenbein - Hümer
1
- 0

7.Runde 29.02.2004
Sulzbach - Griesheim
- 3½
Kominek - Blum
0
- 1
Fay - Berrou
½
- ½
Henninger - Hagenberg
1
- 0
Günzler - Ereth, G.
0
- 1
Lieske - Heyland
1
- 0
Bennewitz - Nikfar
1
- 0
Hümer - Keppler
0
- 1
Koller - Marek
1
- 0

6.Runde 08.02.2004
Ffm-West 2 - Sulzbach
- 2½
Drebes - Kominek
½
- ½
Henrici - Fay
½
- ½
Busch - Henninger
½
- ½
Landkocz - Günzler,R.
1
- 0
Lutz - Simon
½
- ½
Körnlein,A. - Lieske
½
- ½
Körnlein,D. - Hümer
1
- 0
Leipe - Scholz
1
- 0

5.Runde 25.01.2004
Sulzbach - Rüsselsheim
- 3½
Kominek - Eg
0
- 1
Fay - Flecken
½
- ½
Henninger - Dechering
1
- 0
Günzler - Ullmann
1
- 0
Simon - Köppen
-
- +
Lieske - Wawraszek
1
- 0
Brendel - Wunschik
0
- 1
Koller - Kiss
1
- 0

4.Runde 07.12.2003
Steinbach 3 - Sulzbach
- 3½
Savoric,S. - Kominek
0
- 1
Welker - Fay
1
- 0
Lammel,E. - Henninger
½
- ½
Schnücker - Günzler
½
- ½
Hörner - Simon
½
- ½
Becker - Bennewitz
1
- 0
Seidel - Scholz
½
- ½
Rolle - Bender
½
- ½

3.Runde 09.11.2003
Sulzbach - Hofheim 4
- 4½
Kominek - Lehnert
1
- 0
Fay - Niedernthal
½
- ½
Henninger - Pekovic
½
- ½
Günzler - Kaulfuss
0
- 1
Simon - Maurer
½
- ½
Lieske - Füll
½
- ½
Bennewitz - Baumann
½
- ½
Hümer - Norgiev
0
- 1

2.Runde 12.10.2003
Gross-Gerau - Sulzbach
3,5
- 4,5
Tutschka - Kominek
½
- ½
Pleyer, R. - Fay
½
- ½
Gerhardt - Henninger
1
- 0
Dr. Bambach - Günzler
0
- 1
Hesse - Simon
0k
- 1k
Pleyer, F. - Lieske
0
- 1
Denk - Bennewitz
1
- 0
Hamm - Hümer
½
- ½

1.Runde 28.09.2003
Sulzbach - Höchst 2
4,5
- 3,5
Kominek - Eckert
0
- 1
Fay - Fernengel
½
- ½
Henninger - Göksel
0
- 1
Günzler - Diehl
1
- 0
Lieske - Kandziorowsky
1
- 0
Bennewitz - Stoll
1
- 0
Hümer - von Issendorf
½
- ½
Brendel - Dietrich
½
- ½


Mannschaftsaufstellung Saison 2003/ 2004

Sulzbach 1
Brett 1: Oskar Kominek
Brett 2: Roland Fay
Brett 3: Sascha Henninger
Brett 4: Richard Günzler
Brett 5: Armin Simon
Brett 6: Thomas Lieske
Brett 7: Ralph Bennewitz
Brett 8: Dominik Hümer

Mannschaftsführer: Roland Fay, Tel. 069- 38 77 84 78

Bilder vom K(r)ampf

1.Runde 29.09.2003 vs. Höchst 2
../fotos/r1/IMGP0536.jpg
IMGP0536.jpg
../fotos/r1/IMGP0538.jpg
IMGP0538.jpg
../fotos/r1/IMGP0539.jpg
IMGP0539.jpg
../fotos/r1/IMGP0540.jpg
IMGP0540.jpg
../fotos/r1/IMGP0541.jpg
IMGP0541.jpg
../fotos/r1/IMGP0542.jpg
IMGP0542.jpg
../fotos/r1/IMGP0543.jpg
IMGP0543.jpg
../fotos/r1/IMGP0544.jpg
IMGP0544.jpg
../fotos/r1/IMGP0546.jpg
IMGP0546.jpg
../fotos/r1/IMGP0548.jpg
IMGP0548.jpg
2.Runde 12.10.2003 vs. Groß-Gerau

3.Runde 09.11.2003 vs. Hofheim 4
Noch lächele ich!
Noch bin ich zuversichlich
Richie geriet stark unter Druck
Richie steht noch gut
Roland vertieft sich in die Stellung!
Roland vertieft
Die Entscheidung?
Thomas von der Seite 2
Da lächelt auch noch jemand!
Thomas von der Seite 1
Vogelperspektive
Thomas von oben 1
Vogelperspektive 2
Thomas von oben 2

5.Runde 25.01.2004 vs. Rüsselsheim 1
Richi und Sascha
Brett Sascha (3) + Brett Richie (4)
Lutz schaut böse - reicht es?
Brett Lutz (7) + Brett Wolfgang (8)
Brett 1+2
Brett Oskar (1) + Brett Roland (2)

6.Runde 08.02.2004 vs. Ffm-West 2
Bretter 1-4
Bretter 1-4
Armin krault sich die Stirn = Remis!
Brett Armin (5) + Brett Thomas (6)
Wenzel und ich noch ausgeglichen.
Brett Nik (7) + Brett Wenzel (8)
Roland und Sascha schauen verzweifelt zu!
Entscheidungsphase bei Oskar?
   
7.Runde 29.02.2004 vs. Griesheim
Bretter 2+3
Sascha + Richie
Bretter 1+2
Oskar + Roland
Bretter 7+8
Dominik+ Wolfgang
8.Runde 14.03.2004 vs. König-Nied 2
(damit die Seite noch ladbar bleibt, nur noch ausgewählte Bilder)

So schwer ist die Stellung doch nicht Thomas!
Spitzenbrett mit Oskar unter Beobachtung
= Armin = Remiskönig


2. Mannschaft

1.Runde - 2.Runde - 3.Runde - 4.Runde - 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung - Spielplan 2.Mannschaft


9.Runde 28.03.2004
Goldstein 2 - Sulzbach 2
- 4½
Schmidt,V. - Brendel
0
- 1
Göbel,R. - Scholz
1
- 0
Gentner - Bender
-
- +
Ludwig,H. - Richter-Häbich
½
- ½
Tebbenhoff - Pawlik
½
- ½
Finger - Stenzel
½
- ½
Erlich - Knauthe
0
- 0
Schulte,T. - Bott
0
- 1

8.Runde 14.03.2004
Sulzbach 2 - Flörsheim 2
2
- 6
Brendel - Dillig
½
- ½
Scholz - Butz
0
- 1
Bender - Moravek
½
- ½
Koller - Rupp
0
- 1
Richter-Häbich - Schwarz
0
- 1
Beiwinkel - Platt
0
- 1
Bott - Specht,Chr.
1
- 0
Schiffner - Jamali
0
- 1

7.Runde 29.02.2004
Eppstein 3 - Sulzbach 2
- 2½
Tergau - Brendel
1
- 0
Leibrock - Scholz
1
- 0
Popovic - Bender
1
- 0
Geins,K. - Richter-Häbich
½
- ½
Rexroth,W. - Pawlik
½
- ½
Doll,Chr. - Stenzel
0
- 1
Scheuffelen - Knick
1
- 0
Doll,Christoff - Notz,G.
½
- ½

6.Runde 08.02.2004
Sulzbach 2 - Hattersheim 4
- 2½
Brendel - Monz
½
- ½
Koller - Landmann
0
- 1
Bender - Jacobs
0
- 1
Richter - Lawall
1
- 0
Pawlik - Keine
1
- 0
Stenzel - Pulko
1
- 0
Bott - Mitze
1
- 0
Notz,P. - Winkler
1
- 0

5.Runde 25.01.2004
Bad Soden 3 - Sulzbach 2
3
- 5
Ackermann - Scholz
½
- ½
Wiedemann - Bender
½
- ½
Ruppel - Richter-Häbich
0
- 1
Schäfer - Pawlik
1
- 0
Meyer - Stenzel
0
- 1
Mangold - Bott
0
- 1
Fredershausen - Knauthe
1
- 0
Hertsch - Dietl
0
- 1

4.Runde 07.12.2003
Sulzbach 2 - Nauheim
4
- 4
Brendel - Janousek
1
- 0
Koller - Noll, H.
1
- 0
Richter - Junker, Chr.
0
- 1
Pawlik - Gulla
1
- 0
Stenzel - Krpan
0
- 1
Minkus - Hofmann
0
- 1
Becker - Kirschner
½
- ½
Notz, P. - Riek
½
- ½

3.Runde 09.11.2003
Ffm-West 3 - Sulzbach 2
- 3½
Schubert - Brendel
+
- -
Andreas - Scholz
1
- 0
Alkawari - Koller
½
- ½
Körnlein - Richter-Häbich
0
- 1
Niebling, R. - Pawlik
½
- ½
Volgelsang - Stenzel
1
- 0
Wienecke - Bott
0
- 1
Hartwig - Preußer
½
- ½

2.Runde 12.10.2003
Sulzbach 2 - Steinbach 4
5
- 3
Brendel - Weller
1
- 0
Scholz - Seidel
0
- 1
Bender - Jäger
1
- 0
Koller - Gruhn
½
- ½
Richter-Häbich - Stark
1
- 0
Pawlik - Müller
½
- ½
Stenzel - Friedling
0
- 1
Bott - Stark
1
- 0

1.Runde 28.09.2003
Rüsselsheim 2 - Sulzbach 2
4
- 4
Kleisinger - Scholz
1
- 0
Krause - Bender
1
- 0
Gerbig - Koller
½
- ½
Schulmeister - Richter-Häbich
½
- ½
Klaffke - Pawlik
0
- 1
Scheffler - Stenzel
0
- 1
Ponomarev - Minkus
1
- 0
Guelzow - Bott
0
- 1


Mannschaftsaufstellung Saison 2003/ 2004

Sulzbach 2
Brett 1: Lutz Brendel
Brett 2: Wenzel Scholz
Brett 3: Sebastian Bender
Brett 4: Wolfgang Koller
Brett 5: Matrljan Rade
Brett 6: Dorothea Richter-Häbich
Brett 7: Otto Pawlik
Brett 8: Klaus Stenzel

Mannschaftsführer: Otto Pawlik, Tel. 06196- 716 59


3. Mannschaft

1.Runde- 2.Runde - 3.Runde- 4.Runde- 5.Runde - 6.Runde - 7.Runde - 8.Runde - 9.Runde
Aufstellung
- Spielplan 3.Mannschaft


9.Runde 28.03.2004
Sulzbach 3 - Steinbach 5
3
- 3
Preußer - Stark
1
- 0
Minkus - Grass,A.
+
- -
Dietl - Mechler
0
- 1
Quaiser - Weller,A.
1
- 0
Notz,G. - Gietzel,C.
0
- 1
Schiffner - Kötzner,A.
0
- 1


8.Runde 14.03.2004
Kelkheim 2 - Sulzbach 3
5
- 1
Schelm, R. - Minkus
0
- 1
Wölfinger, P - Dietl
1
- 0
Dünzl, J.-P. - Preusser
0
- 1*
Schelm, P. - Quaiser
0
- 1*
Schaal, D.-R. - Becker
1
- 0*
Sasse, H. - Notz,P.
1
- 0*
*Wegen eines Aufstellungsfehlers gehen Partien an Gegner!

7.Runde 29.02.2004
Bad Soden 4 - Sulzbach 3
- 3½
Merz-Zönnchen - Minkus
0
- 1
Sprengl - Preußer
½
- ½
Arndt,M. - Dietl
0
- 1
Leach,M. - Becker
1
- 0
Leach,W. - Notz,P.
0
- 1
Leach,C. - Beiwinkel
1
- 0

6.Runde 08.02.2004
Sulzbach 3 - Mörfelden 2
2
- 4
Minkus - Fritz,W.
0
- 1
Preußer - Dreifürst
0
- 1
Quaiser - Kipp
0
- 1
Becker - Groß
+
- -
Schiffner - Schulmeyer
0
- 1
Beiwinkel - Bauriedl
1
- 0

5.Runde 25.01.2004
Höchst 3 - Sulzbach 3
- 3½
Schulzer - Preußer
-
- +
Dietrich - Minkus
½
- ½
Schröder - Quaiser
1
- 0
Weißert - Becker
0
- 1
Keding - Schiffner
1
- 0
Ester - Notz,G.
-
- +

4.Runde 07.12.2003
Sulzbach 3 - Nied
- 4½
Preußer - Pitzke
½
- ½
Günzler, Ph. - Stahl
0
- 1
Löbner - Lorenz
0
- 1
Knauthe - Abbé
0
- 1
Beiwinkel - Schmitt
1
- 0
Schiffner - Wölfel
0
- 1

3.Runde 09.11.2003
Hofheim 7 - Sulzbach 3
3
- 3
Langbein, D. - Minkus
0
- 1
Mix - Dietl
½
- ½
Dapperich - Quaiser
0
- 1
Hartmann - Becker
1
- 0
Langbein, T. - Notz, G.
½
- ½
Dittmann - Schiffner
1
- 0

2.Runde 12.10.2003
Sulzbach 3 - Hofheim 6
- 3½
Minkus - Borchers
1
- 0
Preußer - Happel
½
- ½
Dietl - Deckelmann
½
- ½
Quaiser - Dittmann, R.
0
- 1
Becker - Eroglu
½
- ½
Notz, G. - van Woelderen
0
- 1

1.Runde 28.09.2003
Gross-Gerau 3 - Sulzbach 3
2
- 4
Sahlmüller - Preußer
1
- 0
Veith - Dietl
-
- +
Bitsch - Notz, Pascal
-
- +
Engemann - Becker
0
- 1
Gunst - Schmidt
1
- 0
Löffler - Notz, Gisela
0
- 1


Mannschaftsaufstellung Saison 2003/ 2004

Sulzbach 3
Brett 1: Roger Preußer
Brett 2: Walter Minkus
Brett 3: Herbert Dietl
Brett 4: Alfred Quaiser
Brett 5: Günther Becker
Brett 6: Pascal Notz

Mannschaftsführer: Alfred Quaiser, Tel. 06196- 719 55